Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Стало известно, когда планируют провести выборы президента Татарстана

3-06-2020, 20:00

Выборы президента Татарстана планируется назначить на 13 сентября этого года.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

— Выборы Президента Республики Татарстан, согласно постановлению Госсовета, намечается назначить на второе воскресенье сентября, 13 сентября 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы.

Такое решение принято в среду на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Его председатель Альберт Хабибуллин сообщил, что в соответствии с законодательством днём голосования на выборах в органы власти РТ является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий этих органов. Срок полномочий действующего президента республики истекает в сентябре 2020 года.

Выборы президента РТ назначаются Госсоветом, напомнил Хабибулин. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня  голосования. Комитет рекомендовал Госсовету включить рассмотрение проекта постановления «О назначении выборов Президента РТ» на очередной сессии.

Уже известно, что в выборах примет участие Рустам Минниханов. О своём намерении баллотироваться на третий срок он объявил 29 мая.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):