Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Эксперт: закрепление молодёжной политики в Конституции напрямую отразится на жизни молодых людей

5-06-2020, 10:30
Эксперт: закрепление молодёжной политики в Конституции напрямую отразится на жизни молодых людей

Закрепление молодёжной политики в Конституции упорядочит федеральное и региональное законодательство, поможет совершенствованию этой сферы и повлияет на вовлеченность молодых людей в политическую и общественную жизнь.

Такой точкой зрения в разговоре с «Татар-информ» поделилась председатель молодёжного парламента Татарстана Нина Шимина.

По её словам, сейчас молодёжная политика отражена только в федеральном и региональном законодательств. В России действует более 100 тысяч законов и нормативных актов, касающихся этой сферы. В подавляющем большинстве регионов есть законодательство в сфере

государственной молодёжной политики. И с каждым годом объём законодательного регулирования молодёжной политики увеличивается.

Закрепление в Конституции понятия молодёжная политика упорядочит законы и обозначит взаимосвязь молодёжной политики с воспитанием и работой с молодёжью в образовательных, культурных и спортивных организациях.

Благодаря этому будут созданы условия для участия молодых людей в политической и социально-экономической жизни страны.

Поправка о молодёжной политике напрямую скажется на жизни молодых людей, так как закрепление этого понятия на высшем уровне может привести к запуску соответствующего нацпроекта, что создаст множество возможностей для самореализации представителей молодёжи.

Нина Шимина заявила, что точно примет участие в голосовании, и приведёт на участок своих родственников.

Общероссийской голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию назначено на 1 июля. Татарстанцы, которые хотят голосовать по месту пребывания, могут выбрать удобный им участок, подав заявление через в офис МФЦ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):