Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Подросток, зарезавший родителей, объяснил мотивы своего поступка

8-06-2020, 16:00
Подросток, зарезавший родителей, объяснил мотивы своего поступка

18-летний подросток, которого подозревают в убийстве 56-летнего отца и покушении на убийство 53-летней матери, рассказал, что толкнуло его на преступление.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье в деревне Пукаль Сабинского района республики. Отец молодого человека от полученных ранений скончался сразу, а мать в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Татарстану, молодой человек полностью сознался в содеянном. Он рассказал, что напал на родителей, так как они якобы не уделяли ему должного внимания. По его словам, он готовился к убийству заранее.

После нападения на родителей он ранил ножом и себя, чтобы инсценировать нападение неизвестных преступников. В конце подросток и вовсе поджёг дом.

В отношении подростка СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц».

— В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении СКР.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):