Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамский велосипедист возмутился бескультурьем и хамством со стороны автомобилистов

Нижнекамский велосипедист возмутился бескультурьем и хамством со стороны автомобилистов

В редакцию телеканала НТР 24 обратился молодой человек Марат Юсупов, который профессионально занимается велоспортом. Парня возмущает бескультурье и хамство со стороны автомобилистов.

Для Марата его шоссейный велосипед занимает отдельное место в жизни.

Каждый день молодой человек тренируется и ездит по дорогам. Возмущает Марата лишь то, что некоторые водители, ведут себя по отношению к велосипедистам по-хамски.

- Учитывая, что велосипед является транспортным средством, он может занимать крайнюю полосу на дорогах. Однако некоторые водители пытаются показать свое могущество или ущемить меня как-то - либо сигналят, либо прижимают, - говорит Марат.

Правила дорожного движения допускают, что, при отсутствии специальной дорожки, велосипедист может двигаться по проезжей части. Он обязан обращать внимание на светофор, пропускать пешеходов. Но не имеет права поворачивать налево на многополосной дороге.

 

Сейчас Марат принимает участие в онлайн-соревнованиях и каждый день проезжает десятки, а то и сотни километров. Велосипедисту необходимо передвигаться именно по дорогам. Тем более, что велосипед у парня шоссейный и он оборудован сигнальными маячками.

Молодой человек просит водителей терпимее и уважительнее относится к велосипедистам. Летом людей, занимающихся этим видом спорта, будет больше. И они такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске за день пострадали в ДТП два велосипедиста, один из них ребёнок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA