Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Жительница Нижнекамска пожаловалась на агрессивных собак, гуляющих по территории строящегося детсада

Жительница Нижнекамска пожаловалась на агрессивных собак, гуляющих по территории строящегося детсада

Нижнекамка пожаловалась в «Народный контроль» на свору агрессивных собак, которая гуляет на территории строящегося детского сада.

По словам Оксаны К, во дворе домом №9б и 9в на проспекте Химиков, где идёт строительство дошкольного учреждения, поселили собак. Женщина отмечает, что целыми днями они бегают без намордников во дворе домов среди детей и ведут себя агрессивно. По её словам, из-за лая собак им приходится не спать всю ночь.

- Размещённый в феврале текущего года электронный аукцион на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории НМР не состоялся. Готовятся документы на повторный аукцион. Оказание услуг по отлову животных будет осуществляться после определения победителя указанной закупки на основании заключенного муниципального контракта, - ответил на жалобу исполком Нижнекамского муниципального района.

Ещё одна местная жительница пожаловалась на другую свору бездомных собак, которые кидаются на домашних собак, пугают детей и взрослых в селе Большое Афанасово.

- Если отстрел запрещён, заберите их себе! Мы боимся выходить на улицу! – написала Марина П.

 Ранее НТР 24 писал о том, что исполком ответил на жалобу на узкую дорогу в одном из дворов Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):