Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамцам в третий раз раздали продуктовые наборы

Нижнекамцам в третий раз раздали продуктовые наборы

«Помощь рядом» - движение с таким названием продолжает свою деятельность. Так, его представители уже третий раз раздали нуждающимся гражданам продуктовые наборы.

Всего в Нижнекамск направили больше трех тысяч продуктовых наборов для малообеспеченных семей, одиноких пожилым гражданам, а также предпринимателей, которые сейчас не могут работать.

Евгения Японина - одна из тех, кто получила продуктовый набор в среду. Для большой семьи это отличное подспорье - продуктов хватает надолго, рассказывает женщина.

 

В коробках - все самое необходимое: крупы, макароны, чай, масло, сахар, сок и сладости. Продуктовые наборы выделяются малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам старше 65 лет с пенсией ниже прожиточного минимума, а также предпринимателям, которые тоже относятся к наиболее пострадавшим. Из четырех тысяч предпринимателей, поддержку получат больше двух тысяч - это те, кто не может сейчас работать.

 

«Помощь рядом» - движение, которое поручил организовать президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Продуктовые наборы начали раздавать в апреле. В рамках акции в Нижнекамск направили больше трех тысяч наборов в разные пункты распределения.

Одиноким пенсионерам наборы доставят на дом. С остальными свяжутся по телефону и скажут, где их можно будет забрать.

 

Рассчитан продуктовый набор на две недели. Всего такую помощь нижнекамцы получат 4 раза.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамский депутат раздал продуктовые наборы нуждающимся. А еще в Нижнекамске продуктовые наборы передали школьникам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):