Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

Инспекторы ГИБДД и железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!»

11-06-2020, 19:29
Инспекторы ГИБДД и железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!»

Нижнекамские железнодорожники призвали водителей к дисциплине. Сегодня они совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Внимание, переезд!».

В ходе мероприятия, как передает корреспондент телеканала НТР 24, автолюбителям раздали памятки, чтобы ещё раз напомнить о необходимости соблюдать правила дорожного движения на переездах. Профилактическое мероприятие посвятили Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. 

Звуковой сигнал предупреждает о приближении поезда - проезд запрещен. Машины замирают в ожидании. Нарушать правила здесь нельзя. Сегодня за соблюдением ПДД на переезде следят нижнекамские железнодорожники и сотрудники ГИБДД. 

- Эта акция нацелена на то, чтобы привлечь внимание к этому сложному вопросу, и напомнить людям о том, что поезд перед движущейся машиной не остановится - просто сметет и вы отвечаете за тех, кто едет вместе с вами, - говорит главный инженер дистанции «ПЧ -28», дистанция путей Круглого поля Роман Глоба.

Профилактическое мероприятие приурочили к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам – водителям раздали информационные листовки, чтобы ещё раз напомнить о важности соблюдения элементарных правил дорожного движения.

 

Ежедневно на этом участке курсируют по шесть поездов. С начала 2020 года на переезде аварий зафиксировано не было, но нарушители всё же есть. За проезд на «красный» или объезд шлагбаума наказание достаточно суровое – штраф в размере 1 тыс. рублей либо лишение прав на срок от трёх до шести месяцев.

Быть более внимательными просят и пешеходов: они должны переходить железнодорожные пути в установленных местах. Напомним, в апреле на железнодорожных путях около НКЦ поезд сбил пожилую женщину, которая не заметила приближения состава. Она погибла на месте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):