Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Зиля Валеева рассказала, как социальные поправки к Конституции РФ отразятся на благополучии семей

12-06-2020, 09:54
Зиля Валеева рассказала, как социальные поправки к Конституции РФ отразятся на благополучии семей

О том, что поправки к Конституции Российской Федерации социальной направлености окажут благополучное влияние на развитие института семьи в стране и закрепят приоритет семейного воспитания, рассказала информагентству «Татар-информ» председатель общественной палаты Татарстана Зиля Валеева.

В качестве примера она привела поправку, которая возложит на государство обязанность родителей в отношении тех детей, которые по какой-либо причине остались без попечения. В целом же, в обновленной Конституции будет закреплен приоритет семейного воспитания. 

- Весь, условно говоря, социальный пакет поправок, работает на поддержание семьи. Я думаю, что при принятии, поддержке и действии все поправки должны сказаться на благополучии семьи, - пояснила спикер.

По словам Валеевой, благодаря поправкам более эффективно будет организована сеть государственных учреждений, призванных помогать детям в нелегкой ситуации. Однако Зиля Валеева также отметила, что в России получила большое распространение практика усыновления.

- Государство не отгораживается от проблем сирот, оно призывает граждан также не отгораживаться от них, - рассказала Валеева. 

Поправка будет работать на общее благополучие и ответственность граждан, уверена председатель общественной палаты.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем России, который отмечается сегодня, 12 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):