Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцы рассказали о свалке около города, куда магазины выкидывают испорченный товар

Нижнекамцы рассказали о свалке около города, куда магазины выкидывают испорченный товар

Переименовать улицу Береговую в Мусорную предлагают нижнекамцы – она усыпана строительным хламом, пищевыми отходами, старой одеждой и покрышками.

Это безобразие находится по дороге на старую Каму. Здесь - как в страшной сказке: прямо пойдешь - к базе «Шинник» придешь, направо завернешь - свалку найдешь.

Хлам складируется здесь явно не первый год. Видно, что местами его уже засыпали землей. Помимо строительного мусора тут много пищевых отходов. Много лет с этой свалкой соседствуют огородные участки. Со слов бабушек, сюда частенько приезжают грузовики и вываливают все подряд.

- Это все с магазинов везут. Всю гниль сюда привозят – и морковку, и помидоры, и картофель. Да вообще, чего там только не везут! Закрытые машины приезжают, вываливают мусор и уезжают. Как-то привезли со школы, видимо, ремонт делали, рамы старые. Всю дорогу завалили, - говорит горожанка Любовь Захарова.

Прекрасное пение птиц соседствует с этим безобразием и источает зловонный запах.

Экологи об этой свалке знают не понаслышке, так как горожане уже не раз обращались к ним с жалобами. Но так как эта земля находится на балансе города, то защитники природы месяц назад перенаправили обращение в исполком. Там телеканалу НТР 24 сообщили, что на следующей неделе запланирована масштабная уборка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):