Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жильцы дома на ул.Мурадьяна в Нижнекамске переживают за качество капремонта

Жильцы дома на ул.Мурадьяна в Нижнекамске переживают за качество капремонта

Жители дома №10 по ул.Мурадьяна недовольны капитальным ремонтом дома. Их не устраивает качество, сроки и даже рабочие.

 

Грязные перила, кругом побелка и пыль - такая картина в подъездах на  дома уже больше месяца. Помимо этого буквально всё было заставлено строительным мусором.

- Начали работать с 12 мая, потом ушли. Целую неделю не было никого, а грязь оставили, ходить не можем! – говорит жилец дома Фатых Гильфанов.
- Как на телевидение позвонили, сразу машина нашлась, увезли весь мусор, который в подъездах и рядом с ними лежал, - рассказывает жилец дома Фидаиль Якупов.

К временным неудобствам жители уже привыкли, но смотреть спокойно на то, как делают долгожданный капитальный ремонт, они не могут - переживают за качество: уверены, что хватит его ненадолго. 

- Пригласили они, видать, посторонних рабочих откуда-то, молодых ребят. Они еще неопытные, где-то обдирают краску, где-то оставляют, как говорится, контроля нет, - продолжает Якупов. 

Над будущей красотой здесь с 8 часов утра до 17:00 трудятся 15-летние подростки. Стараются ребята от души. Егор и Кирилл говорят, что летом решили немного подзаработать.

Ответственные за объект пояснил телеканалу НТР 24, что за молодежью следят опытные мастера, а мусор убирают, правда, не каждый день. 

-- Привлекаем подростков для черновой работы – снятия со стен побелки, краски. Они свою работу доделают, и придут специалисты и буквально за две недели закончат капремонт. Вссе будут довольны, - пояснил подрядчик объекта Алексей Сергеичев. 

Жильцы дома надеются, что ответственные за ремонт услышат их и учтут все замечания. И любимый дом спустя 34 года станет как новый.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):