Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Роспотребнадзоре РТ рассказали, как пройдёт парад Победы в Казани

20-06-2020, 13:00
В Роспотребнадзоре РТ рассказали, как пройдёт парад Победы в Казани

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина рассказала на брифинге в субботу, как пройдут торжественные мероприятия в Казани в честь 75-го юбилея Победы.

— Это не совсем парад в обычном понимании. Это будет торжественное шествие войск казанского гарнизона, прохождение военной техники без участия жителей и зрителей. Будет минимальное количество ветеранов и минимальное количество организаторов и гостей.

Подходы к месту проведения шествия будут перекрыты. Мероприятие пройдёт в закрытом формате, чтобы минимизировать существующие риски, добавила Авдонина.

Она обратилась к жителям городам с просьбой посмотреть парад из дома по телевизору.

За всеми ветеранами установлено медицинское наблюдение до начала мероприятия. Перед началом шествия всем участникам, всем военным и силовым структурам измерят температуру.

Территория, где будет прохождение войск, а также трибуну будут обработаны. До прибытия на мероприятие участники должны будут быть в масках и перчатках, потом их можно будет снять, так как на трибунах люди будут рассаживаться с учётом социальной дистанции через 2 кресла и с установкой защитных экранов, отметила Авдонина.

Ветеранов доставят на парад и обратно домой на отдельном транспорте, который будет обработан. На мероприятии их обеспечат бутилированной водой. Волонтёрам раздадут средства защиты.

На месте парада будут дежурить три кареты скорой помощи и два медпункта.

Как сообщал НТР 24 ранее, в Нижнекамске отказались от проведения парада Победы 24 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):