Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске началась обработка против комаров

20-06-2020, 17:27
В Нижнекамске началась обработка против комаров

Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии Нижнекамска» приступили к обработке водоёмов от личинок комаров. Отправной точкой стало озеро Каракуль.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, специальное оборудование позволяет распрыскивать раствор на расстояние до 15 метров. С его помощью обработали весь берег озера, а еще кувшинки, на лепестках которых могут находиться личинки комаров.

Дезинсекция точечная - то есть, средство работает исключительно против комариных личинок. Он абсолютно безопасен как для рыб, так и для животных и человека. Никакой «химии» - только органика, поэтому остальная фауна не пострадает.

 

Работают специалисты в защитных костюмах, которые спасают от грязи, пыли и укусов насекомых.

 

Средства на обработку не жалеют. Полного бака, а это больше 10 литров, хватает примерно на 5 минут. Специалисты метр за метром проходят все возможные места, где могут оказаться комариные кладки.

 

Кто-то дожидаться дезинсекторов не стал и решил справляться с проблемой самостоятельно – расчищать кромку берега от лишней растительности. Так поступили в вейк-парке «Каракуль».

Бороться с кровососами осталось недолго. Сокращение численности активности комаров энтомологи прогнозируют уже на начало июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):