Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Президент Татарстана поздравил медработников республики с профессиональным праздником

21-06-2020, 13:00
Президент Татарстана поздравил медработников республики с профессиональным праздником

Рустам Минниханов поздравил врачей и всех медицинских работников Татарстана с их профессиональным праздником. 21 июня по всей стране отмечается День медицинского работника.

В своём обращении глава республики отметил сострадание и милосердие как отличительную особенность работы врача.

— Ваш труд во все времена отличали высокий уровень сострадания, милосердия и гуманизма. Весьма непросто каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм.

Минниханов напомнил о реализуемых в Татарстане нацпроектах и республиканских программах по развитию систему здравоохранения.

— Республика последовательно предпринимает меры по развитию системы здравоохранения. В рамках национальных проектов и целевых программ построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник. При этом наряду с укреплением материально-технической базы и развитием высокотехнологичной помощи мы последовательно наращиваем усилия по обеспечению доступности медицины и профилактике заболеваний, подготовке и поддержке медицинских кадров.

Коснулся президент и темы новой коронавирусной инфекции. Именно врачи и медицинский персонал встали на передовую борьбу с новой болезнью и показали самоотверженный труд во имя спасения жизни.

— В последнее время развитие медицины все более становится фактором общественной безопасности. Именно вы приняли на себя основной удар, рискуя здоровьем, в условиях пандемии коронавируса продолжаете самоотверженно трудиться, спасая человеческие жизни. Вы достойно продолжаете лучшие традиции отечественного здравоохранения, заслуженно пользуетесь уважением татарстанцев.

Рустам Минниханов пожелал медработникам профессиональных успехов, здоровья, счастья и благополучия.

Ранее NTR-24.RU передал поздравление с Днём медицинского работника от мэра Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):