Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Владимир Путин допустил выдвижение на новый срок

22-06-2020, 08:00
Владимир Путин допустил выдвижение на новый срок

Президент России Владимир Путин заявил, что не исключает возможности выдвижения на новый срок, если в Конституцию будут внесены предлагаемые поправки.

В ответ на вопрос ведущего, принял ли он для себя какое-то решение об участии в следующих выборах президента, Владимир Путин сказал, что еще ничего не решил, но возможности такой не исключает, если будут приняты поправки.

— Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности, если это возникнет в Конституции — возможности баллотироваться. Посмотрим. Там видно будет, — сказал глава государства в документальном фильме в эфире телеканала «Россия-1».

В разговоре о поправке, фактически позволяющей действующему президенту баллотироваться на ещё один срок, он отметил, что без этого через пару лет в стране может начаться «рысканье глазами» в поисках преемника.

— Если этого не будет, года через 2 — я знаю это по собственному опыту — уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнётся рысканье глазами в поисках возможных преемников. Работать надо, а не преемников искать.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):