Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Житель Нижнекамска с ДЦП после трех лет учебы получил водительское удостоверение

Житель Нижнекамска с ДЦП после трех лет учебы получил водительское удостоверение

Может детский церебральный паралич стать преградой для получения водительских прав? Наперекор всем болезням мужчина из Нижнекамска доказал, что это возможно.

Да, необходимо пройти полное медицинское обследование, сдать экзамен по теоретической и практической части, но самое главное – верить в себя и в свои силы.

 

Сейчас Сергей Захаров за рулем автомобиля чувствует себя уверенно - он уже получил водительское удостоверение. Хотя в то, что парень когда-нибудь сможет управлять машиной, никто не верил. Боле етого, члены семьи и друзья отговаривали.

Все дело в диагнозе - у молодого человека ДЦП. 

- Я больше всего переживал за гараж, он у меня вообще не получался. Я, наверное, 30 вождений на это потратил, - говорит Сергей.

В молодого человека поверила инструктор Наталья. Ей удалось найти подход к особенному курсанту. Путь был непростым. Подготовка к экзамену в ГИБДД заняла целых три года. 

- Когда Сергей пришел на обучение ко мне, у меня были две цели: помочь ему обучиться и обрести смысл жизни – дать ему толчок, а еще доказать всем, что это реально – научиться водить автомобиль с таким диагнозом, - рассказала Наталья. 

В итоге от обучения молодой человек получил гораздо больше, чем планировал - вместе с правами появилась вера в себя и новые цели.

 

Своим поступком Сергей доказал, что его диагноз – не приговор. В ближайшее время парень планирует приобрести свой автомобиль.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):