Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске кота заперли в квартире на 3 дня

В Нижнекамске кота заперли в квартире на 3 дня

В Нижнекамске кот три дня не давал покоя жильцам дома №16Б по пр.Химиков. От голода он истошно кричал днями и ночами.

Оказалась, что хозяйка четвероного оставила без пропитания одного дома, а сама уехала в гости в соседний город. Неравнодушные жильцы начали бить тревогу и, в конце концов, спасли его.

Соседского кота жительница дома Ксения Макарова поила водой через замочную скважину. От голода хвостатый не давал покоя никому. Три дня он громко мяукал, умоляя о помощи.

- Сегодня я начала звонить участковому, по телефону 112. Волонтеры заинтересовались этой ситуацией. Вам, НТР, написали. В итоге нашлась дочь хозяйки квартиры, которая привезла мать. Та еле стоит на ногах, - говорит девушка.

Журналист телеканала НТР 24 решил проведать оказавшегося взаперти кота. Как раз в это время Персик трапезничал.   

- Я думала, что я на два дня уеду. У него жранина осталась. А мы постоянно с ним вдвоем. Он один никогда не оставался. А внучке я забыла оставить ключи от квартиры. А соседка панику подняла. Пришли сегодня и извинялась, - говорит хозяйка кота. 

Мирятся соседки за столом и с закуской. С нами женщины поделились своим хобби - вязанием.

 

Хозяйка уверяет, что её четвероногий питомец питается хорошо. Специально для него на плите готовится бульон. Кстати, в миске Персика есть не только сухой корм, но и тараканы.

Если еще раз подобное повторится, зоозащитники хотят наказать хозяйку - привлечь ее к ответственности за жесткое обращение с животным, забрать Персика и передать его в добрые руки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):