Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Налоговики напомнили, что в июле завершается декларационная кампания

23-06-2020, 13:39
Налоговики напомнили, что в июле завершается декларационная кампания

В России подходит к завершению декларационная кампания. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией она претерпела некоторые изменения.

 

Сроки кампании в этом году продлили на 3 месяца. Поэтому декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц продлится до 30 июля.

 

Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля. С конца марта личный приём налогоплательщиков был приостановлен.

Обслуживание велось по предварительной записи или в режиме онлайн. С 15 числа этого месяца приём налогоплательщиков возобновился по предварительной записи на сайте налоговой службы или через портал госуслуг.

 

Для удобства те, у кого нет доступа в Интернет, могут заполнить декларацию с пользовательского компьютера непосредственно в налоговой инспекции. К настоящему времени декларацию подали лишь 20 процентов налогоплательщиков Нижнекамска и Нижнекамского района.

- Декларацию о полученном доходе необходимо подать тем, кто продал недвижимость, получил выигрыш в лотерею, подарки от родственников, не являющимися близкими, сдавал в аренду имущество, а также, кто получал доход от зарубежных источников, - пояснила заместитель начальника межрайонной ИФНС-11 по РТ Назира Гилазиева.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):