Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Владимир Путин поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

25-06-2020, 11:30
Владимир Путин поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

Президент России поздравил жителей Татарстана со столетним юбилеем образования Татарской АССР.

Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин назвал образование республики важной вехой в истории татарстанской земли, которое способствовало «сохранению языка, уникального культурного и духовного наследия народов, испокон веков живущих по берегам Волги и Камы».

По словам президента России, многонациональный народ Татарстана внёс значимый вклад в «укрепление российской государственности и развитие отечественной экономики, науки, культуры и образования». Также Татарстан подарил России целую плеяду талантливых творческих людей, общественных и религиозных деятелей, сказал глава государства.

Он отметил, что РТ является одним из лидеров среди субъектов России, в котором успешно реализуются масштабные промышленные и сельскохозяйствевнные проекты, а также инициативы в энергетике, строительстве и социальной сфере.

Президент страны обратил внимание на любовь жителей республики к своему отечеству и уважение им традиций и обычаев.

Отрадно, что татарстанцы искренне любят свою Родину, с глубоким уважением относятся к отеческим традициям и обычаям, свято чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, в праздники и будни, в горе и радости умеют быть вместе, стремятся поддерживать тех, кто нуждается в помощи и заботе. Так случилось и в нынешнем году, когда наша страна столкнулась с угрозой распространения опасной эпидемии. Уверен, вместе мы обязательно справимся с этим серьёзным вызовом.

В завершение Путин пожелал татарстанцам новых достижений, благополучия и всего самого доброго.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):