Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Молодежь, на «Ковёр»! Музыкальная терраса Динары Хабибуллиной

2-07-2020, 09:01
Молодежь, на «Ковёр»! Музыкальная терраса Динары Хабибуллиной

Пятничный вечер. Мы с друзьями прогуливались по улицам Нижнекамска и внезапно услышали удивительную мелодию. Где-то вдалеке играла гитара и пела девушка. Наши планы резко изменились, и мы решили пойти на этот завораживающий голос.


Куда же он нас привел? А привел он нас на террасу молодежного центра «Ковер».


В этот летний вечер там проходил мини-концерт, посвященный Дню молодежи. К сожалению, из-за коронавируса все масштабные мероприятия так и остались в планах, но нижнекамская молодежь так просто не сдается: хотя и небольшой, но концерт получился очень душевным. В исполнении наших талантливых ребят было все – от необычных русских песен Алены Швец до мощнейшего американского рэпа.

 
«У меня завтра выходит мини-альбом. Послушать мое творчество можно в группе ВК «Soltaev». Люблю такой «движ» и стараюсь принимать как можно чаще участие в подобных мероприятиях», – поделился планами и впечатлениями от концерта его участник, рэп-исполнитель.

 
«Люблю играть на гитаре. Исполняю что-то среднее между инди и попсой. Пока у меня преобладает кавер, но в будущем думаю начать сочинять свою музыку. Если мне не разонравится, свяжу свою жизнь с музыкой», – говорит ученица гимназии №22 Азалия Самигуллина.


«Мы очень рады, что смогли провести мероприятие на свежем воздухе, что творческие ребята Нижнекамска согласились принять участие. Так талантливая молодежь получает возможность заявить о себе», – рассказала корреспонденту «НП» художественный руководитель молодежного центра «Ковер» Юлия Большакова.

 
Атмосферой праздника наслаждались как выступающие, так и зрители. Собралось их около тридцати. Добавили позитива празднику теплая погода и красивейший закат, окрасивший небо в яркие пурпурные краски.


Дорогие читатели, теперь «Нижнекамская правда» есть в «Инстаграме». Подписывайтесь на нашу страницу @nk_pravda_live и будьте первыми в новостном пространстве.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):