Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Что взять с собой в путешествие на Байкал

2-07-2020, 10:13
Что взять с собой в путешествие на Байкал

Многих туристов привлекает не солнце, пляж и теплое море, а приключения, красивая местность и величие природы.

К последним местам смело можно отнести озеро Байкал. Какие предметы и вещи необходимо взять с собой на отдых, чтобы не разочароваться?

Погода на Байкале: какие вещи брать?

На Байкале очень капризная погода. Вроде бы светит солнце и можно доставать купальники, чтобы загорать, но через час резко может полить дождь. Опытные путешественники рекомендуют взять с собой пуховик, купальник и вещи для межсезонья. Сибирская погода непредсказуемая. Список вещей, которые нужно взять с собой в путешествие:

  • добротные, качественные ботинки или кроссовки, лучше всего взять одну пару утепленных и одну пару летних;
  • шерстяной свитер;
  • флисовая толстовка;
  • ветровку;
  • пуховик;
  • купальник;
  • комплект термобелья;
  • кепку;
  • солнечные очки;
  • шапку и перчатки.


Остальную одежду выбирайте исходя из собственного выбора. Не берите слишком много.

Если же вы едете зимой, логично отсутствие летних вещей. Заранее позаботьтесь о хорошем, теплом горнолыжном костюме и пуховике. Желательно, чтобы вещи были непромокаемые и с защитой от ветра.

Какие предметы необходимо положить в сумку?

Лучше купить лекарственные средства заранее, возьмите все необходимое: начиная от лейкопластыря, заканчивая желудочно-кишечными препаратами. Закупиться лучше заранее, так как на месте может не оказаться нужных препаратов или аптеки. Обязательно заранее купите средства для защиты от солнца и от укусов насекомых.

Поверьте, вы сэкономите много средств, если заранее потратитесь на все необходимое. Конечно, в первую очередь возьмите документы. При желании возьмите термос, чтобы в долгих прогулках наслаждаться горячим чаем. Конечно же, не забывайте про запас еды, который может понадобиться буквально везде.

 

Некоторые бывалые туристы рекомендуют положить с собой также портативную газовую плитку на случай остановок или отсутствия электричества в месте пребывания. Путешествуете на машине – не забудьте приобрести запасную канистру с бензином.

Цены на Байкале: сколько взять с собой денег?

В первую очередь необходимо позаботиться о жилье. На нем лучше не экономить, ведь отдых должен быть качественным. Путешественники говорят, что лучше обратить внимание на турбазы с бассейном, чтобы при желании хорошо отдохнуть даже в стенах отеля. Стоимость жилья в среднем за сутки равна 4000 рублей.

На проживание в день уходит приблизительно 1000 рублей на человека. Не забудьте отложить сумму на экскурсию, услуги гида и сувениры. Если едете на машине, то заранее отложите круглую сумму на бензин, цена в другом регионе может заметно отличаться от цен в вашем городе.

Байкал ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. Это место действительно стоит того, чтобы его посетить. Возьмите с собой хорошее настроение, фотоаппарат для незабываемых фото и готовность к чудесному отдыху.

Реклама

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: НаЗаметку
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):