Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске рассказали, чем опасно купание в фонтанах

В Нижнекамске рассказали, чем опасно купание в фонтанах

Жаркая погода в Нижнекамске вынуждает горожан освежаться не только на диких пляжах. Дети облюбовали городские фонтаны и купаются в них. При нынешней эпидемиологической ситуации такое развлечение небезопасно.

Фонтан в парке чтения и отдыха имени Г.Тукая в последние дни буквально оккупирован детворой. Ребята резвятся в прохладной воде, спасаясь от пекла. Дети не опасаются ни грязной воды, ни микробов, ни бактерий.

В парке «СемьЯ» поющий фонтан тоже не пустует. Струйки воды, бьющие из-под решеток, радуют освежающим эффектом, а вечером - красотой подсветки. Но фонтан для купания не предназначен, так как воду в нем не хлорируют и не дезинфицируют, как в бассейнах.

А между тем купание в фонтанах может привести не только к простуде, но и к различным инфекциям.

По прогнозам жарко в Татарстане будет до 14 июля. Во вторник столбики термометров показывали выше 32 градусов. В среду и четверг температура может подняться до +34. В пятницу и субботу в связи с прохождением холодного фронта ожидается небольшое понижение температуры до +25 градусов, а потом -снова придет жара.

В наибольшей группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми патологиями и аллергией. Медики рекомендуют им вовремя принимать лекарства, избегать долгого пребывания на солнце, снизить физические нагрузки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):