Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Жильцы одного из домов в Нижнекамске недовольны ремонтными работами

8-07-2020, 11:30
Жильцы одного из домов в Нижнекамске недовольны ремонтными работами

Жители дома №6 на улице Тукая в Нижнекамске разделились на две противоборствующие стороны. Одни довольны работой электриков, другие – нет. Тем временем рабочие и вовсе оказались как между молотом и наковальней.

Жалобу горожане оставили в паблике «Народный контроль Нижнекамска»:

- На Тукая,6 делают капитальный ремонт дома. Протягивают новую электропроводку. Неделю назад разворотили счетчики (здесь они в квартирах), подключили все напрямую. Говорят, что не могут делать, потом что не все дома. Спрашивается, зачем все раскурочили?

Чтобы разобраться в этой ситуации на место выехали корреспонденты телеканала НТР 24. Электриков долго им искать не пришлось.

Как оказалось, электрощитки находятся в квартирах. Это и осложняет замену проводки. Ведь нужно попасть к каждому жителю по стояку.  

- Вот в первом подъезде дед - молодец. Махом всех организовал. Мы буквально за три дня весь сделали. На второй подъезд как перешли - работа остановилась. Пришли с утра, а только в трёх квартирах были жильцы. Больше никого нет. Хотя объявление висело. Мы на втором подъезде зависли практически на полторы недели, - говорит рабочий.

В результате из-за одних не могут доделать работу у других.

А вот, к примеру, в четвёртом подъезде работа идёт по плану. Жильцы были дома, поэтому и работу им выполнили вовремя.

- Очень аккуратно работают. Я довольна. Только что у меня работали. Старались, - отметила одна из жильцов дома Халида Валиуллина.
- Многих жильцов дома нет, поэтому работа и затянулась. Кто – в огороде, кто – на даче, кто-то уехал отдыхать. А так – мне понравилось. Мне всё сделали, поставили, - рассказал Анис Валиахметов.

Вот и получается, как у классика – нечего на зеркало пенять. Рабочие есть, материалы есть, а людей нет. Поэтому и работы затянулись.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):