Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Жители домов на Корабельной получили долгожданную автостоянку

Жители домов на Корабельной получили долгожданную автостоянку

Обновлённая Корабельная — так с гордостью говорят о своей улице, а точнее о нескольких дворах, нижнекамцы. Речь идет о тех придомовых территориях, которые вошли в республиканскую программу «Наш двор».

Пока одни косят траву, другие вовсю перекапывают землю. Скоро здесь появится ровный и красивый газон. Это предусмотрено программой благоустройства «Наш двор». Несмотря на жаркую погоду, бригада из домоуправления старается скорее закончить работу.

Преобразилась, а если быть точнее, появилась здесь автостоянка. Большому «карману» особенно рады водители. После завершения работ по благоустройству и озеленению здесь установят еще и удобные скамейки.

 — В программу «Наш двор» вошли три дома: Корабельная,19, 21 и 25. Основная работа — по дорогам, «пешеходкам» — уже выполнена. Сейчас мы занимаемся благоустройством двора, — рассказывает руководитель ООО «Вокзальная 2» Оксана Мерясева.

Большая часть работ и вправду уже сделана. Дороги, как автомобильные, так и пешеходные, — в идеальном состоянии. Когда они были такими ровными, местные уже и не помнят.

А чтобы сидеть на скамейках было приятнее, жители домов уже начали по-своему наводить уют во дворе: разбили под окнам красивые цветники.

После того, как завершатся все работы, во дворе установят большой игровой комплекс. А жителям этих трёх домов можно будет только радоваться и беречь сделанную красоту.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):