Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прощаются с легендарным акушером-гинекологом Зоей Антроповой

9-07-2020, 15:41
В Нижнекамске прощаются с легендарным акушером-гинекологом Зоей Антроповой

На 86-м году жизни в Нижнекамске скончалась известный в городе врач Зоя Антропова. Она более 60 лет отдала работе в акушерско-гинекологической службе.

Зоя Васильевна - уроженка Кировска Мурманской области - окончила лечебный факультет Ленинградского мединститута имени академика Павлова.

С 1958 по 1971 годы работала гинекологом в Первомайской участковой больнице Восточно-Казахстанской области. В 1971 году муж Зои Васильевны уехал в Нижнекамск, куда вскоре переехала и его супруга.

 

С 22 июля 1971 года она стала трудится акушером-гинекологом женской консультации ЦРБ, а через несколько месяцев была назначена заведующей родильным отделением центральной районной больницы.

С 1978 года медик являлась исполняющей обязанности заместителя главврача роддома N1 по лечебной части. С 1992 года работала заведующей родильным блоком, с 2006 года - акушером-гинекологом акушерского физиологического отделения.


На пенсию Зоя Васильевна вышла весной 2016 года в возрасте 80 лет. Коллеги вспоминают ее с огромным уважением, любовью и теплотой. Они отмечают ее высочайший профессионализм, преданность любимому делу, оптимизм, доброту и неравнодушие.

Прощание с Зоей Антроповой состоится 10 июля в 10:30 в храме Воскресения Христова (ул.Мурадьяна,5).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):