Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске простились с акушером-гинекологом Зоей Антроповой

10-07-2020, 17:00
В Нижнекамске простились с акушером-гинекологом Зоей Антроповой

В Нижнекамске на 86-м году жизни скончалась акушер-гинеколог Зоя Антропова. За всё время работы врач помогла появиться на свет десяткам тысяч детей. В пятницу нижнекамцы проводили её в последний путь.

Зоя Васильевна всю свою жизнь посвятила детям и их мамам. Все роженицы вспоминают  её с большой благодарностью.

— Сколько она родов приняла невозможно сосчитать, потому что статистика будет такая, что, наверное, тысячи… Может даже вы или ваши мамы прошли через её добрые руки. Пусть память о ней останется в наших сердцах на долгие-долгие годы.
— Каждый раз, когда ребёнок рождался, это для неё радость была. На лице — всё время улыбка, спокойствие. Вообще хорошо с ней было, комфортно. Даже не хочется сказать, что «было».
— Она помогла мне родить здоровую доченьку, а дальше мы с ней вместе работали. Знаете, это было замечательное время. Зоя Васильевна – это старший товарищ, наставник, — делится воспоминаниями о враче её коллега.

Зоя Васильевна переехала из Казахстана в Нижнекамск вместе с мужем. Здесь она начала работать врачом акушером-гинекологом женской консультации. А затем стала заведующей родильным отделением. Она всегда была предана своему делу и с особым вниманием относилась к роженицам.

Работала она до последнего дня и к тому же обучала студентов медицинского колледжа. Большинство из них успело поработать со своей наставницей. Её преемники и пациенты навсегда запомнят Зою Васильевну добрым и отзывчивым человеком.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):