Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

«Мусорную» проблему в нижнекамском дачном массиве будет решать городская администрация

«Мусорную» проблему в нижнекамском дачном массиве будет решать городская администрация

«Утопаем в мусоре и мучаемся от солнцепёка» — с такой жалобой к журналистам телеканала НТР 24 обратились садоводы по маршруту №121.

Дело в том, что из года в год с начала дачного сезона на конечной остановке образовывается огромная мусорная свалка. Да и сама остановка оставляет желать лучшего.

Картина на конечной остановке по маршруту №121 ужасает. А ведь не прошло и месяца, как здесь навели порядок.

— Вот в этом году порядок наводили — очень хороший порядок был. Недели две не прошло, как мы приехали — опять, видать, поскандалили. Соседи не хотят убирать, как я понял. «Нефтехимик», в основном, тут организовывает. И вот опять завалили, как будто и не было никакой уборки, — описывает ситуацию местный дачник Виктор Фронюк.
— Тут же и крысы, и всё-всё-всё будет. Мы-то далеко [живём], у нас чисто, хорошо. Тут конечно безобразие, — отмечает владелица садового участка Галина Вовк.

Местной свалкой любуются все дачники без исключения. Она расположена прямо напротив автобусной остановки, состояние которой оставляет желать лучшего. Она спасёт разве что от дождя. Но присесть и отдохнуть здесь вряд ли получится, потому как деревяшки держатся на честном слове. 

Старая мебель с мусорки плавно переезжает к павильону. А ненужные деревяшки служат посадочными местами для садоводов. В часы пик остановка все равно не вмещает всех желающих уехать с дачного массива.

За вывоз мусора по маршруту №121 отвечают два садовых товарищества. Но когда и кто из них будет этим заниматься, они договориться так и не смогли. То же самое и с остановкой. Завтра всех участников конфликта вызвали «на ковёр» в городскую администрацию, где, надеемся, поставят точку в этой мусорной истории.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):