Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Профессора-химика воронежского университета расчленили и растворили в кислоте

14-07-2020, 11:00
Профессора-химика воронежского университета расчленили и растворили в кислоте

В Воронеже расследуется дело об убийстве 62-летнего профессора Воронежского государственного университета.

Мужчина пропал еще 5 марта этого года. Всё это время его искали родные и коллеги. Через 4 месяца его тело обнаружили на балконе одного из жилых домов города. Останки хранились в контейнерах с кислотой и хлором.

В убийстве подозревают аспиранта профессора и его сообщника. По версии следствия, ночью 4 марта они пришли к нему домой и напали на него, приложив к лицу пропитанный химическим раствором платок. В результате профессор потерял сознание, а потом его связали. Вскоре мужчина скончался.

Целью убийц были сбережения профессора. На счетах у него хранилось 1,5 млн. рублей. С помощью компьютера и телефона погибшего они похитили деньги, которые потом потратили на свои нужды.

Обнаружив, что жертва не подаёт признаки жизни, преступники расчленили его и перевезли части тела на съёмную квартиру. Там они спрятали их в контейнерах с кислотой на балконе. При этом в квартире все 4 месяца жил один из убийц.

Подозреваемых в убийстве задержали и заключили под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в соответствии с совершенными преступными деяниями, сообщают в пресс-службе областного управления СКР.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что россиянин снял на видео падение своей подруги со скалы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):