Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске прошёл рейд по выявлению нелегальных такси

В Нижнекамске прошёл рейд по выявлению нелегальных такси

Сомнительные услуги, где на кону человеческие жизни - речь идёт о работе «серого рынка» такси. С этим явлением в Нижнекамске борются.

Рейды, направленные на выявление нелегалов, проходят регулярно.              

Корреспондент телеканала НТР 24 выяснил, что пассажиры редко обращают внимание на то, каким такси они пользуются - легальным или нет. Людям важнее быстрее доехать до места назначения. А ведь таксисты-нелегалы за своих пассажиров не несут никакой ответственности: не проходят предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры. За техническим состояние транспорта тоже нет надлежащего контроля.

С таксистами-нелегалами во время рейда провели профилактические беседы. Задача была не наказать, а призвать взять на себя ответственность за своих клиентов. 

                 

Во время рейда всем таксистам, которые работают нелегально, раздали памятки. В них - точный алгоритм действий, как зарегистрироваться, чтобы работать в такси уже не нарушая закон.

Сотрудники ГИБДД работают в тандеме с отделом общественных перевозок и транспорта. Самых злостных нарушителей, которые игнорируют первое предупреждение, наказывают штрафом.

Стоит отметить, что такие рейды проходят в Нижнекамске регулярно. Их главная цель - искоренить «серый рынок» такси.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):