Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«КАМАЗ» почти на два часа парализовал движение трамваев в Нижнекамске

«КАМАЗ» почти на два часа парализовал движение трамваев в Нижнекамске

Кузов «КАМАЗа» оборвал электропровода. Из-за чего в среду, 15 июля, в Нижнекамске почти на два часа было парализовано движение трамваев.

Сотни нижнекамцев оказались заложниками транспортного коллапса. Посреди рабочего дня резко обесточились все трамваи. Причина внезапной остановки – обрыв электропровода.   

Аварийная служба оперативно выехала на место ЧП. Оказалось, оборвал провода водитель «КАМАЗа». Переезжая рельсы, он нечаянно поднял кузов, и потащил за собой контактные сети. В результате сотням людям пришлось добираться до нужного места пешком по изнуряющей жаре. 

Прибывшие инспекторы ДПС оформили протокол в отношении горе-водителя. За повреждение ему грозит штраф от 5 до 10 тыс. рублей. Кстати, вину свою он признал. Движение по шестому маршруту инженерам удалось быстро восстановить. А с маршрутом №2 пришлось помучаться.

Уже известно, что предприятие «Горэлектротранспорт» будет подавать иск на возмещение ущерба. Это и возврат денег пассажирам за билеты, полуторачасовой простой трамваев и поломка одного из вагонов. Точную сумму убытков сейчас подсчитывают.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):