Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

На ул.Тукая в Нижнекамске завершают ремонт двора по республиканской программе

На ул.Тукая в Нижнекамске завершают ремонт двора по республиканской программе

В Нижнекамске начали появляться дворы, где заканчивается капитальная реконструкция. Один из таких – двор дома №24 на улице Тукая.

Там рабочие уже готовятся к озеленению, а жители оценивают ход выполненных работ.

Тут уже начинают готовить место под игровые площадки. Благоустройство в рамках программы «Наш двор» подходит к завершению, чему местные жители не нарадуются.

— Дорожки ровные, тротуары хорошие. Дети сейчас на самокатах катаются, на велосипедах. Всё замечательно. Двор у нас зелёный. Ещё немножко вот обрежут, и вообще будет замечательно, — оценивает ремонт жительница дома Людмила Леонтева.

Ходить по двору стало не только комфортно, но и безопасно. Дело в том что до ремонта здесь не было пешеходной дорожки - при строительстве дома её просто не предусмотрели. Однако теперь есть и тротуар, и расширенная парковка.

— За счёт небольшого сужения клумб сделали пешеходную дорогу. Заасфальтировали те пешеходные дороги, по которым люди ходят Также здесь будет десткая площадка, лавочки, то есть всё будет хорошо, всё красиво, — объясняет председатель СТОС кварталов №1 и 2 Илюза Шарафутдинова.

В первом квартале двор этого дома стал первым, куда пришли рабочие, техника заехала первого мая, и вот теперь дело за малым — установить детскую площадку, чего с нетерпением ждут молодые мамы.

Окончания ремонта ждут и пенсионеры: газоны у подъездов обещают засеять цветами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):