Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Русфонд: в помощи нуждается трёхлетняя Настя, у которой ДЦП

Русфонд: в помощи нуждается трёхлетняя Настя, у которой ДЦП

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы помогли Богдану Ковалёву. Спасибо!

Сегодня помощь требуется трехлетней Насти Гармоновой. У неё ДЦП. Девочке требуется инвалидное кресло-коляска.

Настя родилась раньше срока весом 880 граммов. Девочка три месяца провела на искусственной вентиляции легких, потом ей оперировали глазки. В полгода Насте поставили неутешительный диагноз.

-  Для нас в этот день просто земля из-под ног ушла. Мы очень сначала переживали. Но потом решили, что плакать не стоит, нужно брать себя в руки, заниматься ребенком, - говорит мама Насти Елена Иванова.

Сейчас малышка проходит усиленную реабилитацию дома. Шведская стенка, ходунки, бегунки - все для того, чтобы девочка самостоятельно пошла.

Заболевание непростое, но Настя идет на поправку. Чтобы зафиксировать ребенка в нужном положении для правильного формирования мышечного корсета, необходимо инвалидное кресло-коляска.

- Ребенок имеет большой реабилитационный потенциал. Поэтому все возможности, которые есть, изыскиваются. Родители прикладывают к этому максимум усилий, - отмечает участковый педиатр филиала «Васильевская районная больница» Ольга Кузнецова.

Кресло-коляска стоит почти 300 тыс. рублей, а в семье таких денег нет. Помочь Насте можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64а) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):