Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В нижнекамской детской библиотеке открылся творческий лагерь

21-07-2020, 14:30
В нижнекамской детской библиотеке открылся творческий лагерь

В Нижнекамске начали свою работу творческие лагеря. Накануне один из них открылся в центральной библиотеке имени Габдуллы Тукая.

Как обещают организаторы, в течение смены юные нижнекамцы смогут весело и с пользой провести своё время.

Детей будут знакомить с непростым искусством оригами. Это лишь одно из направлений творческой смены, которая открылась в городской библиотеке. На все десять дней для ребят подготовлена насыщенная программа.

— У нас программа очень разнообразная. Главная цель — с пользой и интересно провести каникулярное время. Мы хотим привлечь детей к чтению, познакомить с интересными книгами, интересными новыми газетами и журналами, — рассказывает заместитель директора по работе с детьми Римма Хасанова.

Школьница Самира Мухамадеева с большим удовольствием делает задания, которые дают педагоги. Попасть именно в творческий лагерь она мечтала несколько месяцев. 

— Мне рассказали, что здесь будет лагерь, но только его ещё не разрешали. Я расстроилась, потому что не хотела так долго в деревне оставаться. Мне нравится оригами, я хочу научиться делать более сложные поделки из бумаги и картона.

Подобные творческие лагеря будут организованы во всех культурных учреждениях города. Участие в них для юных нижнекамцев абсолютно бесплатное. Кстати, уже началась запись на вторую смену. Подробности можно узнать по номеру: 39-94-83.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):