Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Национальный парк недалеко от Нижнекамска может стать новым туристическим местом отдыха

Национальный парк недалеко от Нижнекамска может стать новым туристическим местом отдыха

Территория около Камы напротив Нижнекамска может преобразиться до неузнаваемости благодаря созданному экомаршруту: парк «Нижняя Кама» участвует в голосовании всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России.

Во всероссийском конкурсе участвуют и другие, не менее красивые, природные зоны: заказник «Голубые озёра», гора Лобач и Юрьевские пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камский природный биосферный заповедник и Шумбутский заказник в Рыбно-Слободском районе.

В случае победы в Республике Татарстан будет действовать 5 новых природных мест отдыха вокруг особо охраняемых территорий.

Татарстан на данный момент лидирует в списке топ-10 регионов-претендентов на победу. Но каждый голос может упрочить лидерство, а также вывести в лидеры отдельные проекты.

Чтобы проголосовать за Республику Татарстан, нужно зайти на сайт priroda.life, авторизоваться на сайте через электронную почту или социальные сети, перейти в раздел «География», затем выбрать на карте Татарстан и поставить сердечки под всеми проектами. Но сделать это нужно как можно скорее: голосование продлится до 23 июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):