Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске ремонтируют школы по республиканской программе

24-07-2020, 16:47
В Нижнекамске ремонтируют школы по республиканской программе

В нижнекамской школе №7 полным ходом идёт ремонт. Здесь полностью меняют кровлю.

Работы выходят на финишную прямую.

Подрядчики должны закончить ремонт к первому августа. Говорят, что успевают.

— Необходимость в капитальном ремонте была давно. Мы писали письма в управление образования — наша просьба была услышана, и мы попали в список школ, которым требуется капитальный ремонт крыши, — рассказывает директор школы №7 Евгения Базеева.

Замену кровли проводят в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт образовательных организаций».

Крышу обновят и в других образовательных учреждениях города и района. В список попали нижнекамские школы №7, 10, 20, 26, 27, а также Верхнечелнинская школа.

— Коллектив школы, учащиеся, родители очень рады, что мы попали в эту программу, что нам сделали капитальный ремонт кровли. Последний дождь показал, что кровлю сделали нам очень хорошо, —  отмечает заместитель директора по административно-хозяйственной работе Гульнара Файзылхакова.

Два года школа №7 получала предписания от Роспотребнадзора за плохое состояние крыши. Штрафы выписывались один за другим. В новом учебном году такого не будет.

У самой школы ещё много работы. Система вентиляции демонтирована, освещение отключено. К тому же, нужно восстановить уличное видеонаблюдение.

Пойдут ли школьники первого сентября в школу или продолжат дистанционное обучение, пока неизвестно. Решение о начале учебного года примут 20 августа. Оно будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):