Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

За покупку туров по РФ с использованием карты «Мир» туристам начислят кешбэк

27-07-2020, 10:59
За покупку туров по РФ с использованием карты «Мир» туристам начислят кешбэк

Принятое правительством РФ решение о выделении Ростуризму субсидии в размере 15 млрдю рублей призвано поддержать граждан и стимулировать развитие внутреннего туризма.

Бюджетные ассигнования рассчитывается направить для реализации туристских услуг 3 млн. туристов. Контроль за целевым использованием денежных средств будет осуществлять Ростуризм (распоряжение правительства РФ от 18 июля №1876-р1).

Правительство РФ сообщает, что путешествующие по России туристы смогут рассчитывать на частичную компенсацию затрат на покупку путевок.

Так, при стоимости тура от 25 тыс. рублей кешбэк составит 5 тыс. рублей, от 50 тыс. рублей – 10 тыс. рублей, от 75 тыс. рублей – 15 тыс. рублей. 

Необходимыми условиями частичного возврата стоимости путевок являются:

- продолжительность тура не менее пяти ночей;

- оплата через российскую платежную систему «Мир».

Ранее правительство РФ утвердило особенности возврата воздушными перевозчиками стоимости авиабилетов в связи с отмененными из-за пандемии авиарейсами, согласно которым возвратить плату за билет станет возможным по истечении трех лет, либо направить уплаченную сумму в счет покупки нового билета в течение трех лет с даты отправления рейса.

Подготовил помощник прокурора Гараев Р.Р.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):