Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские пожарные стали призерами республиканского конкурса

28-07-2020, 16:00
Нижнекамские пожарные стали призерами республиканского конкурса

Нижнекамские пожарные – одни из лучших в Татарстане. Это в очередной раз доказал конкурс профессионального мастерства, который прошел в Казани. Честь нижнекамского гарнизона защищали представители пожарной части №62.

В полном обмундировании им предстояло забраться на четвертый этаж по штурмовой лестнице. Справиться с этим заданием необходимо было максимально быстро. Чуть замешкался - и ты уже второй.

Это лишь одно из семи заданий профессионального конкурса среди пожарных. Для представителя нижнекамского гарнизона Владислава Корсакова это был уже третий турнир. До победы ему не хватило совсем чуть-чуть.

Еще одним участником от Нижнекамска был Антон Савельев. В отличие от Владислава на престижный конкурс он заявился впервые. Его третье место можно считать большим успехом. Тем более, что судейская коллегия состояла из действующих спасателей.

В программу соревнований помимо физической подготовки входила и теоретическая часть. Пожарным нужно было ответить на 30 вопросов. На это давалось всего полтора часа. Как показал конкурс, наши специалисты с честью справились со всеми этапами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):