Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамские студенты рассказали, на что потратят свои гранты

29-07-2020, 17:00
Нижнекамские студенты рассказали, на что потратят свои гранты

Активисты из Нижнекамска побывали в Подмосковье и привезли домой денежные гранты на развитие своих проектов.

Участники всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» уже придумали, как и куда потратят более одного миллиона рублей.

Образовательный форум «Территория смыслов» ежегодно собирает молодых профессионалов со всей России. Отрасли деятельности у всех разные. За свои проекты лучшие участники получат денежные гранты.

Среди них оказались и проекты двух студентов из Нижнекамска. Первый это «Студия студенческого кино». Его автором стал руководитель студии, нижнекамец Виктор Казанцев.

— У нас есть 4 направления обучения. Всё это бесплатно, для школьников и студентов в возрасте от 15 до 25 лет. Есть режиссура и продюсерское мастерство, актёрское мастерство, сценарное дело, операторское мастерство и монтажное дело, — рассказывает руководитель студии Виктор Казанцев.

Развить киноискусство в Нижнекамске ему помогут друзья и знакомые, у которых уже есть большой опыт в этом деле. На реализацию своего проекта юноша получил денежный грант. 920 тысяч рублей разделят на 2 города.

— В Нижнекамске в молодежном центре инициатив «Ковёр» вновь, уже третий сезон, стартует проект «Студия студенческого кино». И также мы ещё запустим данный проект в Альметьевске, — поделился планами Казанцев.

Ещё один активист из Нижнекамска, Айзат Валиуллин, получил денежный грант в размере 165 тысяч рублей.

Свой проект под названием «Студия дизайна» он разработал самостоятельно. Признаётся, этот грант стал для него первым. Потратить средства планирует на оборудование и раздаточный материал для учеников.

— В прошлом году я ездил туда просто, чтобы пообщаться с людьми, узнать, что такое «Территория смыслов», потому что тогда был ещё слишком «зелёный». В этом году, уже набравшись сил и знаний, я приехал и выиграл грант.

Принять участие в форуме могут молодые люди от 18 до 30 лет. Для этого нужно зайти на официальный сайт организатора, выбрать профиль смены и подать заявку.

В этом году форум «Территория смыслов» проходит в Подмосковье. Каждая смена имеет свой профиль и название. Последней станет смена «Цифровая экономика». Принять участие ещё не поздно: регистрация продлится до 14-го августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):