Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Людям ходить негде было»: во дворе на пр.Химиков сделают долгожданный тротуар и увеличат парковку

30-07-2020, 19:30
«Людям ходить негде было»: во дворе на пр.Химиков сделают долгожданный тротуар и увеличат парковку

Строительные работы во дворе дома №58 на пр.Химиков в Нижнекамске идут полным ходом. Благоустройство двора проводится в рамках республиканской программы «Наш двор». 

Жители района заинтересованы в реализации проекта и поэтому к временным неудобствам относятся спокойно.

— Людям ходить негде было. Вон там, где расширяли, наверно будет тротуар. Спасибо! Терпим, пусть работают, — говорит одна из жительниц дома.

Асфальт сняли, в планах — застелить новое покрытие. Скамейки скоро вернут на место, а с ними появятся и урны для мусора.

Детям тоже найдут занятие: для них установят игровые и спортивные комплексы. Про водителей тоже не забыли: площадь парковки увеличат.

Все дворы домов, построенные до 2014 года и ранее не отремонтированные по программе республиканского Минтранса, в любом случае будут включены в программу благоустройства «Наш двор» до 2024 года включительно.

Готовый план благоустройства можно посмотреть на сайте организатора. На нём опубликован список домов, дворы которых будут облагораживать. Бирюзовым цветом отмечены те места, которые отремонтируют в 2020 году, а это более тысячи дворов по всей республике.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):