Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Бетон, пригодный для заливки при отрицательных температурах – прорыв в строительной сфере

31-07-2020, 00:56

Бетон широко используется для возведения различных зданий и сооружений на протяжении многих лет. Это универсальная смесь, способная скрепить различные стройматериалы на века.

Прорывом в строительной сфере стала новость об изобретении нано-бетона, который выдерживает очень низкие температуры. Создавший новинку завод по производству бетона утверждает, что такая смесь пригодна для заливки конструкций при любой температуре, при этом полностью соблюдается технология.

Специальным компонентом бетона являются нано-добавки, которые не позволяют ему преждевременно затвердеть, помогают сохранить текучесть и первоначальные характеристики.

Преимущества нано-бетона

К основным преимуществам бетона нового поколения можно отнести следующее:

  1. Современный нано-бетон можно использовать для строительства зданий и сооружений в местах, где наблюдается повышенная влажность. Он станет незаменимым материалом на Дальнем Востоке России, где очень часто выпадают атмосферные осадки.
  2. Характеристики этого бетона во многом превосходят обычную смесь, этот раствор сохраняет свои свойства на протяжении 50 лет, не боится низких температур, атмосферных осадков и прочих негативных условий окружающей среды.
  3. Такая смесь позволяет использовать меньше воды на 40% при изготовлении раствора, это повышает его прочность, плотность, а также снижает время высыхания.

Современные бетонные заводы бу постоянно работают над усовершенствованием своей продукции, предлагая потребителям новые растворы, которые становятся незаменимыми в строительной отрасли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):



Другие новости автора