Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Видимо это те, кто ждут вторую волну»: В Роспотребнадзоре РТ высказались о татарстанцах без масок и перчаток

4-08-2020, 15:50
«Видимо это те, кто ждут вторую волну»: В Роспотребнадзоре РТ высказались о татарстанцах без масок и перчаток

От соблюдения татарстанцами мер профилактики будет зависеть уменьшение или увеличение новых случаев коронавируса, заявила в ходе пресс-конференции заместитель руководителя управления Роспотребназдора по РТ Любовь Авдонина.  

— То, как мы все будем соблюдать меры профилактики, соблюдать те ограничения, которые на сегодня есть, будет напрямую влиять на уровень заболеваемости, — подчеркнула Авдонина.

Она рассказала, что во время её поездки на троллейбусе из 28 пассажиров в салоне только она была в маске и перчатках, а у четырёх людей маски были под подбородком. При этом в троллейбусе было два человека, которые кашляли.

— Это видимо те, которые ждут вторую волну. И, видимо, для них она желательна, — отметила замруководителя Роспотребнадзора по РТ.

Любовь Авдонина напомнила, что меры профилактики COVID-19 всё ещё действуют. Это ношение масок и перчаток, частое мытьё рук,  использование антисептиков и соблюдение социальной дистанции. Если татарстанцы будут соблюдать все эти правила, то второй волны заболеваемости не будет, заявила она.

Также участвовавший в пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Альмир Абашев добавил, что наступление второй волны зависит не от усилий его ведомства и Роспотребнадзора, а от действий самих жителей республики. По его словам, он стал свидетелем больших скоплений людей на Баумана, и практически никто из них не был в средствах защиты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):