Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Бездомные собаки держат в страхе нижнекамский посёлок

Бездомные собаки держат в страхе нижнекамский посёлок

Уже несколько месяцев бездомные собаки на ул.Романтиков в нижнекамском посёлке Строителей чувствуют себя полными хозяевами. Животные собираются в огромные стаи. Они практически не боятся людей и могут атаковать в любой момент.

Стаи взрослых псов скоро пополнят ещё 12 собак, которые пока ещё щенки. Сейчас они угрозы не представляют, но буквально через несколько месяцев собаки подрастут. И вот тогда может произойти всё, что угодно.

Усугубляют и без того тяжелую ситуацию владельцы местных баз, которые подкармливают бездомышей. Председатель СТОС Наиля Абзалова уверена, что большинство собак приходит именно оттуда.

— Если днём собаки на привязи, то ночью их выпускают на волю и они свободно гуляют по посёлку. Страдают, в основном, улица Романтиков и улица Якты. Заявку в 072 мы подали ещё на прошлой неделе, но, к сожалению, пока ситуация не решилась,  — рассказала Наиля Абзалова.

Напомним, что теперь в Нижнекамске бездомными собаками занимается казанский «Зооцентр».

После пробного отлова к специалистам этой компании возникла масса вопросов, которые сейчас находятся в работе. Так, например, вырабатывается новый график отлова. О следующей дате приезда сотрудников «Зооцентра» в Нижнекамск пока ничего неизвестно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):