Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В нижнекамском посёлке Красный Ключ появятся студия фитнеса и тренажёрный зал

В нижнекамском посёлке Красный Ключ появятся студия фитнеса и тренажёрный зал

В Нижнекамске уже скоро появится ещё один объект для занятий физической культурой: в посёлке Красный Ключ заканчивается ремонт спортивной школы №8.

Как уверяют специалисты, после реконструкции она будет отвечать самым высоким требованиям.

Работы близятся к завершению, специалисты уже приступили к отделке помещений. Поменяется не только облик здания - появятся более комфортные условия для занятий спортом.

Зданию школы 51 год и за это время его ни разу капитально не ремонтировали. На то, чтобы привести объект в порядок, власти республики выделили порядка 34 млн. рублей. Теперь здесь будут открыты новые секции - и не только для профессиональных спортсменов.

— Для населения тренажёрный зал у нас будет, многофункциональный зал, студия фитнеса. На первом этаже располагается помещение для шоудауна, то есть тенниса для незрячих, — рассказал директор спортивной школы №8 Инсаф Низамиев.

Комфортные условия для занятий спортом появятся и у маломобильных граждан. Уже почти готовы две раздевалки, осталось только оборудовать их специализированными санузлами и душевыми.

Ещё одной важной деталью является то, что в спортивной школе появится лицензированный медицинский кабинет. Он будет оборудован всем необходимым для оказания первой помощи спортсменам.

До ремонта в спортивной школе занималось порядка двухсот человек. После окончания работ желающих, наверняка, станет намного больше. Сдать объект планируют в конце августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):