Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Жительница Нижнекамска лишилась денег, желая сделать бесплатную фотосессию

5-08-2020, 19:26
Жительница Нижнекамска лишилась денег, желая сделать бесплатную фотосессию

Жительницу Нижнекамска обманула мошенница, представляющаяся фотографом. Об этом горожанка анонимно рассказала в одном из городских пабликов.

Как рассказала потерпевшая, мошенница под видом молодой девушки размещает посты в группах по поиску фотомоделей, предлагая бесплатную фотосъёмку.

У своих потенциальных клиентов псевдофотограф просит сделать предоплату на банковскую карту. Нижнекамка, не подозревая, что ее хотят обмануть, перевела мошеннице 450 рублей.

- Необходимость предоплаты она объясняет тем, что зачастую клиенты обещают прийти, но не приходят, - написала девушка, пострадавшая от действий мошенницы.

Лжефотограф пообещала, что деньги она вернет при встрече.

- Я написала ей по поводу фотосессии, мы обговорили все детали: место, время, стиль съемок и так далее. Она скинула номер карты для перевода ей денег и свой номер, чтобы я ее набрала, когда буду на месте, - пояснила девушка.

Однако сразу же после того, как деньги были переведены на карту, мошенница удалила все свои сообщения.

Удивившись такому повороту событий, нижнекамка все же отправилась к назначенному времени на встречу с фотографом. Однако номер неизвестной был недоступен, а в Сети девушка не отвечала.

Вскоре после этого мошенница сменила свое имя на странице во ВКонтакте с Натальи на Татьяну. Нижнекамка просит горожан был осторожнее и не перечислять деньги незнакомым людям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):