Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамском районе появятся МФЦ, мясозабойный цех и поле для гольфа

6-08-2020, 18:00
В Нижнекамском районе появятся МФЦ, мясозабойный цех и поле для гольфа

В Нижнекамском районе продолжают возводить социально значимые объекты. В селе Борок в скором времени появится многофункциональный центр со школой и детским садом, в Каенлах – мясозабойный цех, а в Сухарево облагородят территорию у клуба.

В четверг, 6 августа, строительные площадки посетил глава НМР Айдар Метшин.

В селе Борок два месяца назад приступили к строительству многофункционального центра, который включает в себя школу и детский сад.

Учреждение рассчитано на 29 мест. Штат сотрудников состоит исключительно из жителей села. Объект должны сдать 1 октября, но дошкольное учреждение уже полностью укомплектовано. Мэр поручил не забывать и о прилегающей территории, а также предложил подумать над названием центра.

Мясозабойный цех в Каенлах стал второй точкой визита. Рассчитан объект на 50 голов в сутки и строится он при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Производство даст более полусотни рабочих мест.

Следующим пунктом выездного совещания по району стало Сухарево. Здесь у сельского клуба в скором времени появится новое общественное пространство. Помимо детских площадок, сквера с лавочками, поля для гольфа, расположился и сельский ФАП. В следующем году возможно преобразят местный клуб. Не обойдут стороной и здание котельной.

Во время выездного совещания глава Нижнекамска посмотрел, как идет уборка зерновых культур. Одно из полей засеяно озимой пшеницей сорта «Марафон». Комбайны уже убрали 1 тыс. гектаров. Аграрии надеются на хороший результат.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):