Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Нижнекамцы могут помочь Артуру Гатину избавиться от постоянных головных болей

6-08-2020, 20:01
Нижнекамцы могут помочь Артуру Гатину избавиться от постоянных головных болей

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли Айше Курбоновой, а сегодня история 16-летнего Артура Гатина.

У подростка – венозная мальформация головы, шеи и правого надплечья, и для лечения требуется лекарство.


В поликлинике Артура Гатина знает почти каждый врач. Он приходит сюда несколько раз в месяц. У мальчика - опухоль в голове. В последнее время она начала распространяться на шеи и плечи, резкие движения причиняют ему боль.

- У меня часто бывают головные боли, из-за этого я плохо сплю, - рассказывает Артур.

От хирургического лечения отказались сразу - из-за обширной области распространения опухоли.

- Шла речь об операции, но она связана с большим риском для жизни, и было принято решение лечить препаратом. В силах препарата, чтобы она так и осталась доброкачественной, - говорит мама Артура Юлия Котова.

В январе Артур получил инвалидность - опухоль начала резко увеличиваться. По словам медиков, там скапливается кровь, что опасно - малейшая физическая нагрузка может привести к кровотечению. Кроме того, подросток постоянно испытывает усталость и упадок сил.

- Это лекарство способствует тому, что останавливается избыточный рост сосудов, прекращается сдавливание окружающих тканей и усиления роста опухоли, - поясняет участковый педиатр Лилия Шарафеева.

Сейчас Артуру требуется лекарство на год.

Оно обойдется почти в 672 тыс. рублей. Таких денег в семье нет. Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64а) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):