Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Из-за ленивых жильцов под окнами многоэтажки в Нижнекамске образовалась свалка

Из-за ленивых жильцов под окнами многоэтажки в Нижнекамске образовалась свалка

Бросают мусор прямо под окнами — с такой проблемой в редакцию телеканала НТР 24 обратились жильцы дома №4 на улице Тукая.

Раньше около дома стояли контейнеры, за которые отвечал магазин.

Но потом в баки повадились лазить бомжи, раскидывая мусор по всему двору.

— Я на четвёртом этаже живу. Летают мухи и стоит запах. Магазин отказывается убирать. Дворник тоже говорит, что не будет это убирать, так как это к ним не относится, — жалуется жительница дома Зинаида Орлашкина.

После многочисленных жалоб жильцов магазин контейнеры убрал. Чисто было недолго: люди по привычке именно сюда продолжают нести свои отходы.

Убирать чужой мусор магазин отказывается. Местный дворник раньше уносила отходы, жалея людей, но теперь тоже не хочет это делать. Тем более, что этот небольшой участок не относится к домоуправлению.

Мусорные баки в районе есть. От домов №2 и 4 до них идти метров 200. Но, видимо, некоторые жильцы считают, что это слишком далеко, и выкидывают мусор прямо под окнами квартир.

Сотрудники домоуправления повесили на подъездах объявления, предупреждающие, что во дворе ведётся видеонаблюдение, а за оставленный мусор грозит штраф. Контролировать ситуацию будет департамент ЖКХ.

Нарушителей, которым лень донести отходы в отведённое для этого место, накажут рублём.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):