Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане при участии президента республики пройдёт совещание по вопросам образования

7-08-2020, 17:30
В Татарстане при участии президента республики пройдёт совещание по вопросам образования

Республиканское совещание работников образования и науки Татарстана пройдёт 14 августа в новой елабужской полилингвальной школе. Заявлена тема «Образование XXI века: настоящее для будущего».

В актовом зале соберутся президент Рустам Минниханов, замглавы минпросвещения Россси Виктор Басюк, Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы и Госсовета РТ, главы районов, руководители министерств, директора школ, ссузов и вузов.

Участники совещания подведут итоги нацпроекта «Образование», которые реализуется в республике, рассмотрят способы повышения качества дошкольного и школьного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в повестке дня ситуация в среднем профессиональном образовании, а также доступность и эффективность дополнительного образования для детей.

Совещание будет транслироваться в прямом эфире на сайте ведомства.

Напомним, что полилингвальная школа «Адамнар-Алабуга» построена по инициативе Минтимера Шаймиева. На прошлой неделе образовательный комплекс получил от Инспекции госстройнадзора РТ заключение о соответствии. Школьники этого полилингвального учебного заведения будут обучаться на русском, татарском и английском языках.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):