Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Республике Татарстан началась глобальная познавательно-информационная программа «Будем здоровы»

11-08-2020, 16:30
В Республике Татарстан началась глобальная познавательно-информационная программа «Будем здоровы»

Министерство здравоохранения РТ являются основателями данной программы. Создание и формирование у жителей полезных привычек, также осознанного отношения к состоянию своего здоровья является главной целью данного ведомства.

«В основную задачу инициативы "Будем здоровы!" входит программа президента Татарстана Рустама Минниханова . Она касается много вопросов, связанных с образом жизни, соблюдением правил гигиены, профилактики каких-либо заболеваний, рационального приёма пищи, также режиме труда и отдыха»,

− сообщил Марат Садыков, глава республиканского Минздрава.

По словам министра, данная программа необходима не только для желания президента позаботиться о благополучии людей, но и для сохранения жизни. Борьба медиков Татарстана с COVID-19 напоминает в очередной раз, что здоровье человека - самый важный его ресурс.

«В ближайших планах мы планируем разместить в Татарстанские СМИ и официальные аккаунты Республики полноценную серию познавательно-информационных публикаций. Телевидение станет одним из средств для поддержания связи с гражданами – это будут беседы с экспертами и актуальные передачи»,

− объясняет министр.

Садыков также отметил, что коммуникабельность с молодёжью станет отдельной чертой в рамках осуществления. Вместе с Минобразованием ведомство планирует проводить классные часы в школах и устраивать специальные акции.

Ранее НТР 24 говорил о том, что в Нижнекамске утверждали концепцию благоустройства нового сквера.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):