Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске занялись развитием регби

14-08-2020, 09:01
В Нижнекамске занялись развитием регби

В Нижнекамске всерьез задумались о развитии регби. Сейчас решаются последние организационные вопросы, и уже этой осень в городе должна появится с специализированная детская школа и студенческая команда.

 

Знакомьтесь - «Камские волки». Для команды по регби название то, что надо – по-спортивному дерзко и агрессивно. А ведь буквально месяц назад никто и подумать не мог, что в Нижнекамске появится этот вид спорта.

Получилось это благодаря нескольким энтузиастам, и, судя по всему, планы у ребят грандиозные.

- Я начал собирать любительскую команду среди молодежи. Затем совместно с федерацией регби РТ решили создать студенческую команду, с сентября уже стартуем. Также с сентября мы планируем набирать детей, - рассказывает тренер Евгений Борисов.

Занятия абсолютно бесплатные, но пока желающих попробовать себя в этом виде спорта не так много. Например, Константин Гранов пришел по приглашению друзей.

- Я никогда не играл в настоящий регби. Была просто игра с мячом: кто быстрее добежит и бросит. Здесь всё совершенно по-другому. Для меня это вообще всё новое. Я считаю это интересно и полезно для здоровья, общего развития, - говорит игрок команды «Камские волки» Константин Гранов.

Постигать азы регби нижнекамцам помогают действующие спортсмены. Виталий Козляков является капитаном студенческой команды Казанского федерального университета. По его словам, потенциал у нижнекамских ребят есть. 

Пока команда тренируются на площадке в парке «Солнечная поляна» на ул.Мурадьяна. В дальнейшем планируется арендовать стадион «Дружба».

Все расходы, включая покупку амуниции, возьмет на себя федерация регби Республики Татарстан. Узнать более подробную информацию можно по телефону 8 (929) 721-44-41.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):