Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Казани началось вещание радио «Тартип» на частоте 93,1

В Казани началось вещание радио «Тартип» на частоте 93,1

В Татарстан вернулось радио «Тартип». Чтобы послушать народное радио, нужно свой радиоприёмник настроить на частоту 93,1.

Главный редактор радиостанции Ризаля Исмагилова в интервью «Татар-информу» рассказала, что впервые радио «Тартип» заработало в 2008 году в тестовом режиме. Тогда оно проработало всего два месяца, а после закрылось. В 2014-м году было решено восстановить станцию, уже на FM-частоте.

По словам главного редактора, сегодня радио возвращается на отдельную свою частоту. Его задача – «достучаться» даже до тех татар, кто не говорит по-татарски.

- «Тәртип» всегда преследовало цель – дать духовное и нравственное воспитание, не превращая это дело в нравоучение, - отметила Ризаля Исмагилова.

Также она рассказала, почему радио назвали «Тартип»:

- Не я первой это придумала. «Тартип» - порядок, упорядоченность. Я воспринимаю это как «навести порядок в душе, духовном мире человека».

НТР 24 ранее писал о том, что в Нижнекамске планируют открыть ещё одно общественное пространство – экстрим-парк. На днях жители Нижнекамска поделились мнением, каким они видят будущий парк.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):